top of page

Печальный урок для юных хозяев и их родителей

Многие из Вас, скорее всего, притаскивали домой котенка или щенка и со слезами на глазах умоляли родителей оставить животное дома. Конечно, дворового, беспородистого питомца никто не хочет, особенно отцы, которые яростно и в грубой форме заставляют ребенка убрать животное подальше от дома. Но некоторые дети не согласны с мнением взрослых, за что и получают «урок» на всю жизнь.

Эту историю рассказал мне отец. В детстве он общался с мальчиком, который все время мечтал о Шарике или Тотошке, который будет громким лаем будить его в школу и играть дни напролет. Но мальчугану не разрешали заводить питомцев. Поэтому он втайне от родителей принес найденного на улице щеночка и закрыл у себя в комнате. Малыш много спал, кушал мало и тихо-тихо лаял, поэтому подозрений ни у кого не было.

Прошел день, два, неделя. Щенок осваивался, привыкал к дому, ему стало интересно, куда уходит с утра его единственный маленький хозяин. Поэтому собака стала караулить, ждать, когда мальчик забудет плотно закрыть дверь, чтобы, наконец, пойти исследовать квартиру. Но, к сожалению, животное даже не подозревало, к чему приведет это маленькое путешествие.

Родился отец в Алма-Ате, где и прожил все детство. Летом там стоит жуткая жара, спать в духоте невозможно, поэтому многие, в основном мужчины, недолго думая, ложатся спать на балконе. Хорошо, поют птицы, изредка проскальзывают дуновения ветра. От такого соблазна не смог удержаться и отец нашего героя: мужчина открыл балкон и лег спать на голый пол. В это время острый нюх привел четвероногое животное как раз на балкон. Собака была рада увидеть еще одного жильца квартиры, поэтому встретила его радостными облизываниями. Мужчина, перепутав сон и реальность, испугался настолько, что подскочил, схватил щенка и … выкинул в открытое окно. Последнее, что он слышал, это тихие писки щенка, улетавшие вниз с 6 этажа. Дальнейшую картину я не в силах описать. Скажу лишь, что отец семейства был оштрафован, а мальчик получил сильную психологическую травму, скорее всего, на всю жизнь, и животных, как он сказал отцу, больше не заведет никогда.

Это урок для всех: и детей, и их родителей. Дети должны прислушиваться к словам взрослых, помнить, что все тайное становится явным. А родители не должны так категорично относиться к появлению питомцев, попробуйте дать животному шанс и, скорее всего, Вы сами в него влюбитесь.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
bottom of page